вторник

Поддержка для животика

     Обязательно носить бандаж и насколько он необходим после родов?
   Во время беременности у женщин смещается центр тяжести, что может спровоцировать ноющие боли вниз живота, в области поясницы и лонного сочленения. Это происходит вне зависимости от размеров вашего животика. Если беременность протекает нормаль но, примерно до четвертого месяце вполне можно обойтись без бандажа. А вот позже он будет просто незаменим (поможет уменьшить нагрузку на позвоночник и органы малого таза, предупредит появление растяжек).

   Также использование бандажа показано при угрозе преждевременных родов, остеохондрозе, склонности к варикозному расширению вен, многоплодной и повторной беременности. В послеродовом периоде бандаж используют для того, чтобы помочь ослабленным мышцам брюшного пресса: во время вынашивания ребеночка матка увеличивается в объемах и смещает органы брюшной полости, из-за чего прямые мышцы живота теряют упругость, растягиваются.

   После родов животик резко „спадает", а мышцы по-прежнему находятся в расслабленном состоянии. Бандаж предупреждает развитие послеродовой грыжи брюшной полости, избавляет от дискомфорта, но не является панацеей от пониженного тонуса мышц. Чтобы подтянуть животик, нужно заниматься послеродовой гимнастикой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий